Оптимизация числа госслужащих, работа МФЦ и мобилизация доходов в бюджеты стали темами заседания правительства 17 марта

19.03.2015

Нужно оптимизировать работу по сокращению

Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал областные и муниципальные власти активнее вести работу по приведению численности муниципальных и госслужащих к нормативным показателям,

«У нас ведется большая работа по оптимизации численности (чиновничьего аппарата – ред.). Это всегда очень сложный процесс, очень многие его саботируют, ищут способы уклониться от тех нормативов, которые существуют в современном мире», – заявил Воробьев на заседании правительства области.

Он отметил, что сейчас региональные власти анализируют ситуацию на местах, и выясняется, что во многих администрациях численность чиновников в 3-4 раза превышает нормативы. На 10 тысяч жителей численность чиновников составляет 34,9 при нормативе в 19,5.

Порядка 45% муниципальных и госслужащих сократят в Подмосковье – Воробьев