Губернатор Московской области подержал идею об изъятии простаивающих сельхозземель

03.12.2015

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поддержал инициативу президента РФ Владимира Путина об изъятии простаивающих сельхозземель у недобросовестных владельцев и пообещал, что каждый клочок земли в Подмосковье через три года будет работать.

В ходе послания Федеральному Собранию 03.12.2015 г. президент РФ Владимир Путин заявил, что следует изымать простаивающие сельхозземли у недобросовестных владельцев и продавать их на аукционах. Соответствующий закон должен быть принят в осеннюю сессию 2016 года.

"Хочу сказать, что у нас таких районов осталось буквально на пальцах одной руки можно посчитать — Нарофоминский и Можайский районы. Везде земля Подмосковья у нас в работе. Через три года в принципе каждый клочок земли должен в Подмосковье работать, потому что спрос на продукцию фермеров сегодня высок", — отметил Губернатор.