Губернатор призвал ужесточить наказание за навалы мусора в Подмосковье

21.06.2017

Губернатор Московской области Андрей Воробьев считает необходимым законодательно ужесточить наказание за навалы мусора в регионе, передает РИАМО.

В среду губернатор Московской области Андрей Воробьев открыл встречу с активистами регионального отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ) в областном Доме Правительства, поясняется в материале.

«Я считаю, что у нас до сих пор, как бы мы ни старались, очень тревожная, безобразная ситуация по поводу мусора и свалок. У нас повсеместно безнаказанность среди дачников, москвичей, жителей Подмосковья. Давайте вместе с ОНФ, с опорой на их материалы готовить законодательную инициативу, какое-то ужесточение», – сказал Воробьев в рамках встречи с активом регионального отделения ОНФ.

Губернатор также добавил, что пока те, кто разводит мусор, остаются безнаказанными, «мы так и будем бегать в фартуках и в перчатках, и убирать за ними».

Читайте, как Подмосковье справляется с решением проблемы мусора>>

Источник: Сайт правительства Московской области